Кит Блок уходит с поста генерального директора Salesforce. Марк Бениофф - председатель и главный исполнительный директор

Просмотров: 2117
Кит Блок уходит с поста генерального директора Salesforce. Марк Бениофф - председатель и главный исполнительный директор

Salesforce (NYSE: CRM) сегодня объявила о том, что Кит Блок ушел с поста генерального директора Salesforce, а Марк Бениофф - председатель и генеральный директор компании. Блок остается советником генерального директора.

«Для меня было большой честью руководить командой с Марком, который увеличил Salesforce более чем в четыре раза с 4 миллиардов долларов дохода, когда я присоединился в 2013 году, до более 17 миллиардов долларов в прошлом году», - сказал Блок. «Сейчас мы являемся глобальной корпоративной компанией, ориентированной на отрасли и обладающей экосистемой, которая является предметом зависти в отрасли, и я так благодарен нашим сотрудникам, клиентам и партнерам. После фантастического пробега я готов к следующему Я останусь рядом с компанией в качестве советника. Быть рядом с Марком было удивительно, и я навсегда благодарен за нашу дружбу и горжусь той траекторией, по которой двигается компания.».

«Я особенно благодарен Киту за его службу в Salesforce в течение последних семи лет. Я рад, что он останется советником для меня», - сказал Бениофф. «Стратегическое мышление и операционное превосходство Кита глубоко укрепили нашу компанию, и наша близкая дружба продолжается. Я - самый большой сторонник Кита, поскольку он создает следующую главу своей легендарной карьеры. Он всегда будет частью нашей семьи».

Salesforce также объявила сегодня о назначении Гэвина Паттерсона, бывшего генерального директора BT Group plc, президентом и генеральным директором Salesforce International.

Паттерсон, который в сентябре прошлого года возглавил компанию в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке (EMEA), теперь курирует крупнейшие международные рынки Salesforce за пределами США.

«Мы очень рады, что Гэвин решил возглавить Salesforce International со штаб-квартирой в Лондоне. Salesforce International контролирует наш бизнес в регионе EMEA, Латинской Америке и Азиатско-Тихоокеанском регионе», - сказал Бениофф. «Глобальное лидерство Гэвина поможет нам продолжать обеспечивать успех клиентов на этих важных рынках. Я наиболее восторжен от того, что Гэвин в нашей семье».

О Salesforce

Salesforce является мировым лидером в управлении взаимоотношениями с клиентами (CRM), приближая компании к своим клиентам в эпоху цифровых технологий. Основанная в 1999 году, система Salesforce позволяет компаниям любого масштаба и любой отрасли использовать преимущества мощных технологий - облачных, мобильных, социальных, интернет вещей, искусственного интеллекта, голосовой связи и блокчейна - для создания кругового обзора своих клиентов. Для получения дополнительной информации о Salesforce (NYSE: CRM), посетите: www.salesforce.com .

 

Источник: https://investor.salesforce.com/press-releases/press-release-details/2020/Keith-Block-Steps-Down-as-Salesforce-Co-CEO-Marc-Benioff-is-Chair-and-CEO/default.aspx

Печать